Казань

Раннее плавание от 1 мес.

Желанные дети

семейный центр

Детская клиника, Прочие медицинские учреждения, Медицинский центр

Подробное описание

Раннее плавание - один из наиболее эффективных и мягких способов укрепления здоровья малыша - при условии, что вы занимаетесь правильно и регулярно. В нашем центре освоить раннее плавание родителям помогают инструкторы исключительно с медицинским образованием под руководством Любови Викторовны Анисимовой (старейшего и самого опытного инструктора в городе по раннему плаванию).
При правильной организации занятий, соблюдении несложных правил и их регулярности, раннее плавание становится источником огромной радости - и для малыша, и для родителей!

В Детском клубе проводятся занятия ранним плаванием с малышами от 1-го месяца жизни.
Это общеоздоравливающий, общеукрепляющий комплекс занятий, состоящий из сухопутной части и упражнений по плаванию. Эти упражнения родители смогут сами регулярно делать дома, а к нам приходить 1-2 раза в неделю. Наша задача - научить, как делать массаж (но не медицинский, а мамиными руками, разогревающий, очень нужный маленькому человечку), как делать гимнастику и упражнения на поверхности воды и с погружением малыша под воду.
Для того, чтобы начать заниматься, нужно взять справку у педиатра, о том, что нет противопоказаний к плаванию. Обычно такую справку дают на основании мед.осмотра специалистами, который проходят с малышом в поликлинике в месячном возрасте.

Продолжают занятия в микробассейне с 7-8 месяцев и до 1.2-1.3 года. В микробассейне плавают только дети, без родителей, под руководством инструктора ЛФК. Занятия индивидуальные. Для посещения нужна справка от педиатра + анализы (кал на я/глистов и соскоб на острицы), специальные подгузники для плавания.
Наш администратор запишет вас на занятия по телефону 8 9600 55 20 20.
Когда малышу исполнится полтора года, можно продолжать занятия в детском бассейне:для малышей от 1,5 года до 4 в группах с родителями и для детей от 4 до 6 лет без взрослых. Группа 6-7 человек + инструктор "Семейного центра" по раннему детскому плаванию.

Проходят занятия в бассейне "Ватан" (детская чаша) по адресу Бондаренко, 2
и в бассейне Академии тенниса им.Ш.Тарпищева (Урицкого, 15, рядом с Петрушкиным двором)

Занятия проходят во вторник, среду, пятницу и субботу.
Стоимость абонемента - 1900/1750* руб (4 занятия в группе с родителями) и 1750/1500* (группы без взрослых, только инструктор)

*-для держателей Клубной Карты

Необходимые справки для занятий в бассейне от 1 года: от малыша - кал на яйца глистов, соскоб на остриц и справка от педиатра об отсутствии противопоказаний к плаванию; от родителя - кал на яйца глистов, соскоб на остриц (энтеробиоз). Также нужны плавательные шапочки и взрослому, и ребенку, и !!обязательно!! специальные трусики для плавания детям до 2,5 лет (одноразовые подгузники - спец. серии "для плавания" "Либеро" и "Памперс" или многоразовые Mothercare в "Меге" и т.п.).

Комментарии